Tennis

Interclubs 2019

Les équipes jeunes


-9 Mixte

R2

  • Baert Maho 9.4 (cap)
  • Firmin Yugo 9.5

R3

  • Hachez Pauline 9.7
  • Ullens Arthus 9.7 (cap)
  • De Potter Achille

Jeunes Filles -11

R2

  • Firmin Alyssa 11.4 (cap)
  • Mathijsen Clémence 11.4
  • Kowatch June 11.8

Jeunes Gens -11

Ligue

  • Luttig Jeremie 11.1 (cap)
  • Haniche Nasri 11.1
  • Notarianni Thomas 11.2
  • Morel Lorenzo 11.2

R1

  • Amilhat Nicklas 11.2 (cap)
  • Amilhat Laslo 11.3
  • Huyghe Fréderic 11.4

R3

  • Verougstraete Pierre 11.5 (cap)
  • Trenor Juan 11.8
  • De Potter Elliot
  • Prisemuth Sebastian 

Jeunes Filles -13 Reg

R2

  • Huyghe Elisabeth 13.5 (cap)
  • Schuermans Louise 13.5
  • Struman Halina 13.7
  • Terlinden Rosalie
  • D’ydewalle Odile

Jeunes Gens -13 Reg

R1

  • Notarianni Luca 35 (cap)
  • Kowatch Charlie 30 
  • Firmin Naoki 25

R1

  • Parmentier Martin 30 (cap)
  • Pitance Maxime 30
  • Negoita Andrei 30
  • Petre Gabriel 30

R1

  • Ucar Esfan 13.2 (cap)
  • Amilhat Killian 13.3
  • Barbellion Alexandre 13.5
  • Estrada Ignacio 

Jeunes Gens -13

R2

  • Mannes Robin 13.5 (cap)
  • Trice Mathis 13.6
  • Gersdorff Adrien 13.6
  • Cornet Ghislain 13.6

R2

  • Baert Noah 13.4 (cap)
  • Rochard Benoit 13.5
  • Deconninck Thibault 13.6
  • Butaye Arthur 13.8
  • Espinosa Ramon

Jeunes Filles -15

R1

  • Jovanovic Milica 45 (cap)
  • Amilhat Ziska 20
  • Harmant Zoé 20

R1

  • Petre Ramona 30
  • Deconninck Jelena 30 (cap)
  • Jacob Alexia 30

R3

  • Derom Louise 5 (cap)
  • Erhardt Célia 5
  • Charles de la brousse Joséphine 5
  • Doucelin Sarah 5
  • Worthington Camille 3

Jeunes Gens -15

R1

  • De Coninck Maxime 40 (cap)
  • Torrekens Youri 40
  • Walravens Pierre 35
  • Rochard François 25
  • Van Lint Amaury 25
  • Weyers Martin 15

R3

  • Delescaille Maxime 15 (cap)
  • Boonen Wauthier 3
  • Tayemans Adrien 3
  • De Patoul Juan
  • Pierens Igor 

 


Les équipes adultes


MESSIEURS NATIONALE 3

  • Terry VERHARGEN / B-15,4
  • Bruno ALVAREZ / B-15,4
  • Louis GUIBERT / B-15,1
  • Dimitri HUBLEY (C) / B-15
  • Jérémy LEROY / B-15
  • Aurélien MAGISTER / B-15
  • Miguel VINCENTE HERNANDEZ / B-15

MESSIEURS NATIONALE 4 (A)

  • Gary COUCKE / B-15,1
  • Olivier BOULANGER / B-15,1
  • Luka RIESTER / B-15,1
  • Geoffroy CARDOEN / B-15
  • Alexandre PLATEVOET / B-15
  • Sébastien VERWILGHEN / B-15
  • Guillaume NOEL / B-4/6
  • Nicolas CHATELAIN / B-4/6
  • Dino VLACHOPOULOS /B-4/6
  • Manuel DEGROO (C) /B-2/6
  • Benjamin BOUVART / B-2/6
  • Frédéric MARTINS / B-2/6

MESSIEURS NATIONALE 4 (B)

  • Dimitri HUBLET / B-15,1
  • Xavier WETZ / B-15,1
  • Maxime WETZ / B-15
  • François DESSY / B-15
  • Quentin DE MULDER / B-15
  • Guillaume HOUYOUX / B-15
  • Maxime HUBLET(C) / B-4/6
  • Raphaël BAERT / B-4/6
  • David FALZONE / B-4/6
  • François VAN DEUREN / B+2/6

MESSIEURS NATIONALE 35/2

MESSIEURS NATIONALE 45/3

MESSIEURS NATIONALE 45/3


DAMES REGIONALE 1

  • Parmentier Fanny 85
  • Adam Victorine 85
  • Adam Antoinette 85
  • Wauthier Eleonore 85
  • Laurent Josi Anouchka 85
  • Ramic Andrea 80
  • Djurkin Ivana 75
  • Biebel Charlotte 65 (cap)
  • Mol Venla 60
  • Inès Michotte 60

DAMES REGIONALE 4

A

  • Cattoir Maroussia 50 (cap)
  • Harmant Emilie 45 
  • David Marie 25
  • Ben Naoum Yamina 15
  • Dubus Victoria 15
  • De Groote Coralie

B

  • Jovanovic Milica 45 (cap)
  • Deconninck Jelena 30
  • Petre Ramona 30
  • Jacob Alexia 30
  • Harmant Zoé 20
  • Amilhat Ziska 20

DAMES REGIONALE 6

  • Stordeur Clémentine 20 (cap)
  • Terlinden Victoria 20
  • Dubois Emilienne 5
  • Van outryve Ségolène 3
  • Van Outryve Adélaide 3
  • Petit Joséphine 3

MESSIEURS REGIONALE 4

  • Acar Raphael 40
  • De Coninck Maxime 40 (cap)
  • Torrekens Youri 40
  • Walravens Pierre 35
  • Carion Lucien 35
  • Notarianni Luca 35
  • Kowatch Charlie 30

MESSIEURS REGIONALE 4 (4J)

  • Barbellion Timothée 35
  • Loog Aurélien 30 (cap)
  • Rochard François 25
  • Van Lint Amaury 25
  • Friis Alexandre 15
  • Weyers Martin 15

MESSIEURS REGIONALE 6 ( 4J)

  • Descamps Maxime 30 (cap)
  • Koninckx Victor 15
  • Lucas Adrien 10
  • Murasso Marcelo 5
  • De Groote Alexandre
  • Kraft Denis 

DAMES REGIONALE 35/3

DAMES REGIONALE 55 /2 (DOUBLES)

MESSIEURS REGIONALE 35/3


MESSIEURS REGIONALE 45/1

MESSIEURS REGIONALE 45/2

MESSIEURS REGIONALE 55/3


MESSIEURS REGIONALE 60/2

 

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook