Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

08-03-2020 15:00
Watducks 2 : 2 Herakles
Dragons 1 : 3 Léopold
Gantoise 10 : 2 Namur
Braxgata 0 : 3 ORÉE
Racing 2 : 3 Beerschot
Leuven 3 : 1 Antwerp

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

8 Tomas Domene
7 Facundo Callioni
4 Maximilien Branicki
4 Charles Masson
3 Philippe Simar
2 Alexandre de Paeuw
2 Jeremy Duncan
2 Luca Masso
1 Jonathan Beckers
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Léopold 12 10 1 1 20 39 19 31
2 Gantoise 12 8 4 0 34 51 17 28
3 Dragons 12 7 1 4 16 34 18 22
4 ORÉE 12 7 1 4 8 33 25 22
5 Beerschot 12 7 1 4 3 29 26 22
6 Watducks 12 6 2 4 17 41 24 20
7 Herakles 12 4 3 5 3 31 28 15
8 Braxgata 12 5 0 7 0 32 32 15
9 Racing 12 4 2 6 2 27 25 14
10 Leuven 12 4 2 6 -3 16 19 14
11 Antwerp 12 1 1 10 -26 19 45 4
12 Namur 12 0 0 12 -74 13 87 0
oree team dh 2019 2020

Hockey Messieurs Honneur 2014-2015

Journée 1 31-08-2014 15:00 Léopold 3 : 1 Dragons
  31-08-2014 15:00 ORÉE 5 : 2 Wellington
  31-08-2014 15:00 Braxgata 4 : 2 Beerschot
  31-08-2014 15:00 Watducks 3 : 6 Herakles
  31-08-2014 16:00 Daring 2 : 2 Racing
  31-08-2014 17:00 Antwerp 2 : 3 Leuven

Journée 2 07-09-2014 15:00 Wellington 0 : 3 Léopold
  07-09-2014 15:00 ORÉE 2 : 3 Daring
  07-09-2014 15:00 Leuven 3 : 3 Dragons
  07-09-2014 15:30 Braxgata 3 : 3 Racing
  07-09-2014 15:30 Herakles 6 : 3 Beerschot
  07-09-2014 15:30 Watducks 2 : 1 Antwerp

Journée 3 14-09-2014 15:00 Daring 3 : 3 Watducks
  14-09-2014 15:00 Antwerp 4 : 2 Braxgata
  14-09-2014 15:00 Léopold 4 : 0 ORÉE
  14-09-2014 15:00 Beerschot 3 : 2 Wellington
  14-09-2014 15:00 Racing 2 : 3 Leuven
  14-09-2014 15:30 Dragons 7 : 1 Herakles

Journée 4 21-09-2014 15:00 Antwerp 1 : 2 Daring
  21-09-2014 15:00 Herakles 5 : 3 Racing
  21-09-2014 15:30 ORÉE 0 : 6 Beerschot
  21-09-2014 15:30 Watducks 5 : 2 Léopold
  21-09-2014 15:30 Braxgata 2 : 7 Leuven
  21-09-2014 15:30 Wellington 0 : 5 Dragons

Journée 7 26-09-2014 20:30 Beerschot 2 : 2 Daring

Journée 5 28-09-2014 15:00 Beerschot 2 : 1 Watducks
  28-09-2014 15:00 Léopold 3 : 1 Antwerp
  28-09-2014 15:00 Racing 4 : 3 Wellington
  28-09-2014 15:00 Dragons 5 : 1 ORÉE
  28-09-2014 15:00 Leuven 9 : 1 Herakles
  28-09-2014 15:30 Daring 3 : 1 Braxgata

Journée 6 05-10-2014 15:00 ORÉE 1 : 3 Racing
  05-10-2014 15:00 Wellington 0 : 2 Leuven
  05-10-2014 15:00 Antwerp 1 : 1 Beerschot
  05-10-2014 15:00 Daring 2 : 1 Léopold
  05-10-2014 15:30 Braxgata 6 : 3 Herakles
  05-10-2014 15:30 Watducks 6 : 3 Dragons

Journée 7 12-10-2014 15:00 Herakles 2 : 4 Wellington
  12-10-2014 15:00 Dragons 2 : 2 Antwerp
  12-10-2014 15:00 Racing 4 : 1 Watducks
  12-10-2014 15:00 Leuven 3 : 2 ORÉE
  12-10-2014 15:30 Léopold 4 : 1 Braxgata

Journée 8 19-10-2014 15:00 Léopold 2 : 1 Beerschot
  19-10-2014 15:00 ORÉE 2 : 1 Herakles
  19-10-2014 15:00 Daring 3 : 6 Dragons
  19-10-2014 15:00 Antwerp 2 : 0 Racing
  19-10-2014 15:00 Watducks 6 : 1 Leuven
  19-10-2014 15:00 Braxgata 4 : 2 Wellington

Journée 9 26-10-2014 15:00 Braxgata 3 : 2 Dragons
  26-10-2014 15:00 Wellington 3 : 2 Antwerp
  26-10-2014 15:00 Herakles 1 : 2 Daring
  26-10-2014 15:00 Leuven 1 : 1 Léopold
  26-10-2014 15:00 Racing 2 : 4 Beerschot
  26-10-2014 15:30 ORÉE 1 : 5 Watducks

Journée 10 02-11-2014 15:00 Antwerp 2 : 1 Herakles
  02-11-2014 15:00 Daring 2 : 2 Leuven
  02-11-2014 15:00 Léopold 2 : 3 Racing
  02-11-2014 15:00 Beerschot 0 : 4 Dragons
  02-11-2014 15:30 Braxgata 3 : 4 ORÉE
  02-11-2014 15:30 Watducks 6 : 1 Wellington

Journée 11 09-11-2014 15:00 Leuven 4 : 2 Antwerp
  09-11-2014 15:00 Dragons 5 : 1 Léopold
  09-11-2014 15:00 Beerschot 1 : 2 Braxgata
  09-11-2014 15:00 Wellington 1 : 5 ORÉE
  09-11-2014 15:00 Racing 0 : 1 Daring
  09-11-2014 15:30 Herakles 2 : 8 Watducks

Journée 12 11-11-2014 15:00 Beerschot 1 : 5 Leuven
  11-11-2014 15:00 Léopold 3 : 2 Herakles
  11-11-2014 15:00 Daring 8 : 1 Wellington
  11-11-2014 15:30 Watducks 9 : 3 Braxgata
  11-11-2014 15:30 Antwerp 1 : 2 ORÉE
  11-11-2014 15:30 Dragons 3 : 3 Racing

Journée 13 16-11-2014 15:00 Racing 1 : 1 Braxgata
  16-11-2014 15:00 Dragons 3 : 4 Leuven
  16-11-2014 15:00 Beerschot 4 : 4 Herakles
  16-11-2014 15:00 Léopold 7 : 0 Wellington
  16-11-2014 15:00 Daring 5 : 1 ORÉE
  16-11-2014 15:00 Antwerp 4 : 9 Watducks

Journée 14 22-02-2015 15:00 Leuven 3 : 1 Racing
  22-02-2015 15:00 Herakles 2 : 5 Dragons
  22-02-2015 15:00 Wellington 3 : 0 Beerschot
  22-02-2015 15:00 ORÉE 2 : 4 Léopold
  22-02-2015 15:00 Braxgata 3 : 3 Antwerp
  22-02-2015 15:30 Watducks 2 : 2 Daring

Journée 15 01-03-2015 15:00 Dragons 3 : 2 Wellington
  01-03-2015 15:00 Racing 4 : 4 Herakles
  01-03-2015 15:00 Daring 4 : 2 Antwerp
  01-03-2015 15:30 Leuven 5 : 2 Braxgata
  01-03-2015 15:30 Léopold 1 : 5 Watducks

Journée 16 08-03-2015 15:00 Wellington 2 : 3 Racing
  08-03-2015 15:00 ORÉE 3 : 3 Dragons
  08-03-2015 15:00 Herakles 3 : 4 Leuven
  08-03-2015 15:30 Antwerp 2 : 3 Léopold
  08-03-2015 15:30 Watducks 5 : 1 Beerschot
  08-03-2015 15:30 Braxgata 1 : 4 Daring

Journée 17 15-03-2015 15:00 Beerschot 2 : 3 Antwerp
  15-03-2015 15:00 Léopold 2 : 2 Daring
  15-03-2015 15:00 Racing 2 : 1 ORÉE
  15-03-2015 15:00 Leuven 6 : 1 Wellington
  15-03-2015 15:00 Herakles 2 : 5 Braxgata
  15-03-2015 15:30 Dragons 4 : 4 Watducks

Journée 18 22-03-2015 15:00 ORÉE 4 : 6 Leuven
  22-03-2015 15:00 Braxgata 2 : 1 Léopold
  22-03-2015 15:00 Wellington 0 : 2 Herakles
  22-03-2015 15:00 Antwerp 1 : 2 Dragons
  22-03-2015 15:30 Watducks 4 : 2 Racing

Journée 19 29-03-2015 15:00 Herakles 3 : 1 ORÉE
  29-03-2015 15:00 Racing 5 : 2 Antwerp
  29-03-2015 15:00 Leuven 3 : 2 Watducks
  29-03-2015 15:00 Dragons 4 : 3 Daring
  29-03-2015 15:30 Beerschot 2 : 6 Léopold
  29-03-2015 15:30 Wellington 4 : 5 Braxgata

Journée 18 10-04-2015 20:30 Daring 3 : 3 Beerschot

Journée 20 12-04-2015 15:00 Racing 1 : 2 Dragons
  12-04-2015 15:00 Wellington 0 : 5 Daring
  12-04-2015 15:00 ORÉE 1 : 1 Antwerp
  12-04-2015 15:00 Braxgata 2 : 6 Watducks
  12-04-2015 15:00 Leuven 1 : 3 Beerschot
  12-04-2015 15:00 Herakles 3 : 4 Léopold

Journée 15 16-04-2015 20:30 Beerschot 3 : 1 ORÉE

Journée 21 19-04-2015 15:00 Dragons 6 : 2 Beerschot
  19-04-2015 15:00 Racing 1 : 3 Léopold
  19-04-2015 15:00 Herakles 1 : 1 Antwerp
  19-04-2015 15:00 Leuven 3 : 2 Daring
  19-04-2015 15:30 ORÉE 1 : 4 Braxgata
  19-04-2015 15:30 Wellington 0 : 5 Watducks

Journée 22 26-04-2015 15:30 Dragons 3 : 1 Braxgata
  26-04-2015 15:30 Antwerp 4 : 1 Wellington
  26-04-2015 15:30 Beerschot 1 : 2 Racing
  26-04-2015 15:30 Watducks 3 : 2 ORÉE
  26-04-2015 15:30 Léopold 2 : 1 Leuven
  26-04-2015 15:30 Daring 2 : 1 Herakles

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook