Hockey

Dames Nationale 1 • Derniers résultats

01-05-2024 12:00
Mechelse 1 : 3 Lara
Ombrage 5 : 0 White Star
Indiana 7 : 4 Uccle Sport
Daring 1 : 5 Rasante
St-Georges 2 : 0 Brugge
Beerschot 1 : 0 ORÉE

Dames Nationale 1 • Les buteuses Orée

12 Agustina Tato
10 Adelaïde Van Outryve d'Ydewalle
5 Hélène Delva
4 Valentine Jonet
4 Madison Croese
4 Clémentine Stordeur
3 Marguerite Verschuere
1 Logane Willems
1 Aurélie Kreusch
1 Valerie Langer
1 Cameron Croese
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 White Star 22 19 1 2 50 68 18 58
2 Mechelse 22 14 5 3 41 62 21 47
3 Beerschot 22 13 6 3 24 40 16 45
4 Indiana 22 12 4 6 27 57 30 40
5 ORÉE 22 11 7 4 21 46 25 40
6 Uccle Sport 22 7 7 8 -5 38 43 28
7 St-Georges 22 6 8 8 -4 28 32 26
8 Lara 22 7 4 11 -16 28 44 25
9 Rasante 22 5 7 10 -8 31 39 22
10 Brugge 22 5 4 13 -30 32 62 19
11 Ombrage 22 3 6 13 -25 26 51 15
12 Daring 22 0 1 21 -75 9 84 1
Dames Nat1 2023 2024

Hockey Dames Nat.1 2023-2024

Journée 1 03-09-2023 12:00 Mechelse 1 : 0 Uccle Sport
  03-09-2023 12:00 St-Georges 2 : 2 Ombrage
  03-09-2023 12:00 Beerschot 3 : 0 Rasante
  03-09-2023 12:00 Brugge 1 : 2 Lara
  03-09-2023 12:00 Daring 0 : 7 White Star
  03-09-2023 12:00 Indiana 1 : 1 ORÉE

Journée 2 10-09-2023 12:00 Uccle Sport 2 : 2 Brugge
  10-09-2023 12:00 Rasante 0 : 1 Indiana
  10-09-2023 12:00 Lara 2 : 1 St-Georges
  10-09-2023 12:00 White Star 2 : 2 Beerschot
  10-09-2023 12:00 Ombrage 3 : 1 Daring
  10-09-2023 12:00 ORÉE 2 : 2 Mechelse

Journée 3 17-09-2023 12:00 Beerschot 0 : 0 Ombrage
  17-09-2023 12:00 St-Georges 7 : 1 Daring
  17-09-2023 12:00 Mechelse 2 : 0 Rasante
  17-09-2023 12:00 Brugge 1 : 4 ORÉE
  17-09-2023 12:00 Lara 2 : 3 Uccle Sport
  17-09-2023 12:00 Indiana 1 : 2 White Star

Journée 4 24-09-2023 12:00 White Star 5 : 1 Mechelse
  24-09-2023 12:00 Rasante 3 : 2 Brugge
  24-09-2023 12:00 Uccle Sport 1 : 2 St-Georges
  24-09-2023 12:00 Ombrage 0 : 2 Indiana
  24-09-2023 12:00 Daring 0 : 4 Beerschot
  24-09-2023 12:00 ORÉE 5 : 0 Lara

Journée 5 01-10-2023 12:00 Beerschot 2 : 0 Indiana
  01-10-2023 12:00 Rasante 2 : 2 Uccle Sport
  01-10-2023 12:00 Ombrage 1 : 1 Brugge
  01-10-2023 12:00 Daring 0 : 9 Mechelse
  01-10-2023 12:00 White Star 5 : 1 Lara
  01-10-2023 12:00 ORÉE 1 : 1 St-Georges

Journée 6 08-10-2023 11:30 Lara 0 : 0 Rasante
  08-10-2023 12:00 Uccle Sport 1 : 1 ORÉE
  08-10-2023 12:00 Mechelse 6 : 0 Ombrage
  08-10-2023 12:00 Indiana 5 : 0 Daring
  08-10-2023 12:00 Brugge 1 : 6 White Star
  08-10-2023 12:00 St-Georges 0 : 2 Beerschot

Journée 7 15-10-2023 11:30 Mechelse 3 : 2 Beerschot
  15-10-2023 12:00 St-Georges 0 : 1 Indiana
  15-10-2023 12:00 Brugge 4 : 1 Daring
  15-10-2023 12:00 Lara 4 : 0 Ombrage
  15-10-2023 12:00 Uccle Sport 1 : 2 White Star
  15-10-2023 12:00 ORÉE 2 : 0 Rasante

Journée 8 22-10-2023 12:00 Daring 0 : 1 Lara
  22-10-2023 12:00 Beerschot 5 : 0 Brugge
  22-10-2023 12:00 White Star 2 : 0 ORÉE
  22-10-2023 12:00 Ombrage 1 : 2 Uccle Sport
  22-10-2023 12:00 Rasante 2 : 2 St-Georges
  22-10-2023 12:00 Indiana 0 : 5 Mechelse

Journée 9 29-10-2023 11:30 Lara 0 : 3 Mechelse
  29-10-2023 12:00 ORÉE 1 : 0 Beerschot
  29-10-2023 12:00 Brugge 1 : 2 St-Georges
  29-10-2023 12:00 Uccle Sport 2 : 1 Indiana
  29-10-2023 12:00 Rasante 3 : 0 Daring
  29-10-2023 12:00 White Star 3 : 2 Ombrage

Journée 10 01-11-2023 12:00 Rasante 1 : 1 Beerschot
  01-11-2023 12:00 Uccle Sport 1 : 3 Mechelse
  01-11-2023 12:00 Lara 0 : 1 Brugge
  01-11-2023 12:00 White Star 5 : 0 Daring
  01-11-2023 12:00 Ombrage 1 : 1 St-Georges
  01-11-2023 15:30 ORÉE 3 : 2 Indiana

Journée 11 05-11-2023 11:30 Indiana 2 : 2 Rasante
  05-11-2023 11:30 Mechelse 1 : 1 ORÉE
  05-11-2023 12:00 Daring 1 : 3 Ombrage
  05-11-2023 12:00 St-Georges 1 : 1 Lara
  05-11-2023 12:00 Brugge 3 : 3 Uccle Sport
  05-11-2023 12:00 Beerschot 0 : 1 White Star

Journée 12 12-11-2023 12:00 Rasante 0 : 2 White Star
  12-11-2023 12:00 Uccle Sport 1 : 0 Daring
  12-11-2023 12:00 St-Georges 1 : 1 Mechelse
  12-11-2023 12:00 Brugge 1 : 6 Indiana
  12-11-2023 12:00 Lara 0 : 2 Beerschot
  12-11-2023 12:00 ORÉE 4 : 1 Ombrage

Journée 13 19-11-2023 12:00 Daring 1 : 1 ORÉE
  19-11-2023 12:00 Ombrage 0 : 2 Rasante
  19-11-2023 12:00 Indiana 3 : 1 Lara
  19-11-2023 12:00 St-Georges 0 : 4 White Star
  19-11-2023 12:00 Mechelse 3 : 1 Brugge
  19-11-2023 12:00 Beerschot 1 : 1 Uccle Sport

Journée 14 03-03-2024 12:00 Ombrage 2 : 3 Beerschot
  03-03-2024 12:00 Rasante 1 : 4 Mechelse
  03-03-2024 12:00 ORÉE 6 : 0 Brugge
  03-03-2024 12:00 White Star 2 : 1 Indiana
  03-03-2024 12:00 Uccle Sport 2 : 1 Lara
  03-03-2024 12:00 Daring 1 : 4 St-Georges

Journée 15 10-03-2024 11:30 Mechelse 2 : 1 White Star
  10-03-2024 12:00 Lara 1 : 1 ORÉE
  10-03-2024 12:00 Brugge 4 : 3 Rasante
  10-03-2024 12:00 St-Georges 1 : 1 Uccle Sport
  10-03-2024 12:00 Beerschot 2 : 0 Daring
  10-03-2024 12:00 Indiana 3 : 0 Ombrage

Journée 16 17-03-2024 11:30 Ombrage 0 : 4 Mechelse
  17-03-2024 12:00 Daring 0 : 4 Indiana
  17-03-2024 12:00 Rasante 1 : 1 Lara
  17-03-2024 12:00 Beerschot 1 : 0 St-Georges
  17-03-2024 12:00 White Star 1 : 0 Brugge
  17-03-2024 12:00 ORÉE 3 : 2 Uccle Sport

Journée 17 24-03-2024 12:00 Uccle Sport 3 : 2 Rasante
  24-03-2024 12:00 St-Georges 1 : 0 ORÉE
  24-03-2024 12:00 Brugge 1 : 1 Ombrage
  24-03-2024 12:00 Lara 0 : 4 White Star
  24-03-2024 12:00 Indiana 1 : 1 Beerschot
  24-03-2024 12:00 Mechelse 6 : 0 Daring

Journée 18 07-04-2024 11:30 Beerschot 0 : 0 Mechelse
  07-04-2024 12:00 White Star 3 : 1 Uccle Sport
  07-04-2024 12:00 Indiana 3 : 0 St-Georges
  07-04-2024 12:00 Ombrage 1 : 4 Lara
  07-04-2024 12:00 Daring 1 : 3 Brugge
  07-04-2024 12:00 Rasante 2 : 3 ORÉE

Journée 19 14-04-2024 11:30 Mechelse 1 : 1 Indiana
  14-04-2024 11:30 ORÉE 0 : 4 White Star
  14-04-2024 12:00 St-Georges 0 : 0 Rasante
  14-04-2024 12:00 Lara 2 : 1 Daring
  14-04-2024 12:00 Brugge 2 : 3 Beerschot
  14-04-2024 12:00 Uccle Sport 2 : 2 Ombrage

Journée 20 21-04-2024 11:30 Mechelse 3 : 0 St-Georges
  21-04-2024 12:00 Beerschot 2 : 0 Lara
  21-04-2024 12:00 White Star 4 : 0 Rasante
  21-04-2024 12:00 Daring 0 : 1 Uccle Sport
  21-04-2024 12:00 Ombrage 1 : 3 ORÉE
  21-04-2024 12:00 Indiana 6 : 1 Brugge

Journée 21 28-04-2024 11:30 Rasante 2 : 0 Ombrage
  28-04-2024 11:30 ORÉE 4 : 0 Daring
  28-04-2024 12:00 White Star 3 : 0 St-Georges
  28-04-2024 12:00 Brugge 2 : 1 Mechelse
  28-04-2024 12:00 Uccle Sport 2 : 3 Beerschot
  28-04-2024 12:00 Lara 2 : 6 Indiana

Journée 22 01-05-2024 12:00 Ombrage 5 : 0 White Star
  01-05-2024 12:00 Indiana 7 : 4 Uccle Sport
  01-05-2024 12:00 Daring 1 : 5 Rasante
  01-05-2024 12:00 St-Georges 2 : 0 Brugge
  01-05-2024 12:00 Beerschot 1 : 0 ORÉE
  01-05-2024 12:00 Mechelse 1 : 3 Lara

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook