Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

14-04-2024 15:00
ORÉE 2 : 2 White Star
Braxgata 2 : 1 Racing
Uccle Sport 3 : 3 Léopold
Herakles 3 : 4 Daring
Victory 2 : 7 Gantoise
14-04-2024 12:30
Watducks 2 : 3 Dragons

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

17 Tomas Domene
5 Lautaro Domene
4 Hugo Labouchère
4 François Sior
4 Maximilien Branicki
3 Max Langer
2 Luca Masso
1 Louis Willems
1 Quentin Berden
1 Ladislao Gencarelli
1 John-John Dohmen
1 Simon Generet
1 Emmanuel Stockbroekx
1 Dorian Thiéry
1 Philippe Simar
1 Sacha Nicaise
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Léopold 20 14 4 2 30 64 34 46
2 Dragons 20 10 6 4 22 53 31 36
3 Watducks 20 10 5 5 25 61 36 35
4 Braxgata 20 9 7 4 17 59 42 34
5 Gantoise 20 10 4 6 13 57 44 34
6 ORÉE 20 8 6 6 12 50 38 30
7 Racing 20 8 6 6 9 48 39 30
8 Herakles 20 9 3 8 -2 38 40 30
9 Uccle Sport 20 6 6 8 -9 43 52 24
10 Daring 20 5 3 12 -16 39 55 18
11 Victory 20 2 3 15 -47 37 84 9
12 White Star 20 1 3 16 -54 28 82 6
ION HockeyLeague
MessDH 2023 2024 staff

Hockey Messieurs Honneur 2023-2024

Journée 1 10-09-2023 12:30 Herakles 2 : 0 Braxgata
  10-09-2023 15:00 Racing 2 : 2 Dragons
  10-09-2023 15:00 Uccle Sport 0 : 0 Victory
  10-09-2023 15:00 White Star 2 : 7 Gantoise
  10-09-2023 15:00 ORÉE 3 : 2 Watducks
  10-09-2023 15:00 Léopold 5 : 1 Daring

Journée 2 17-09-2023 12:30 Gantoise 3 : 4 Léopold
  17-09-2023 15:00 Watducks 0 : 2 Racing
  17-09-2023 15:00 Dragons 6 : 0 White Star
  17-09-2023 15:00 Victory 2 : 6 ORÉE
  17-09-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Daring
  17-09-2023 15:00 Herakles 2 : 3 Uccle Sport

Journée 3 22-09-2023 20:30 Gantoise 3 : 2 Racing
  22-09-2023 20:30 Braxgata 1 : 1 Léopold
  22-09-2023 20:30 Dragons 4 : 1 ORÉE
  22-09-2023 20:30 Daring 1 : 1 White Star
  22-09-2023 20:30 Victory 2 : 2 Herakles
  22-09-2023 20:30 Watducks 5 : 1 Uccle Sport

Journée 4 24-09-2023 12:30 White Star 0 : 6 Watducks
  24-09-2023 15:00 Racing 5 : 4 Victory
  24-09-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 4 Braxgata
  24-09-2023 15:00 Léopold 2 : 1 Dragons
  24-09-2023 15:00 Daring 3 : 2 Gantoise
  24-09-2023 15:00 ORÉE 1 : 1 Herakles

Journée 5 01-10-2023 12:30 Racing 4 : 4 Uccle Sport
  01-10-2023 15:00 White Star 2 : 3 Herakles
  01-10-2023 15:00 Léopold 6 : 1 Victory
  01-10-2023 15:00 Gantoise 4 : 1 Dragons
  01-10-2023 15:00 Daring 2 : 2 Watducks
  01-10-2023 15:00 ORÉE 3 : 3 Braxgata

Journée 6 08-10-2023 12:30 Victory 1 : 3 White Star
  08-10-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 1 ORÉE
  08-10-2023 15:00 Herakles 3 : 2 Racing
  08-10-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Daring
  08-10-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Gantoise

Journée 7 15-10-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 4 White Star
  15-10-2023 15:00 Victory 3 : 5 Daring
  15-10-2023 15:00 Herakles 1 : 2 Léopold
  15-10-2023 15:00 Braxgata 3 : 3 Dragons
  15-10-2023 15:00 Watducks 3 : 0 Gantoise
  15-10-2023 15:00 ORÉE 2 : 2 Racing

Journée 6 19-10-2023 20:30 Watducks 1 : 3 Léopold

Journée 8 22-10-2023 12:30 Daring 1 : 2 Herakles
  22-10-2023 15:00 Dragons 2 : 2 Watducks
  22-10-2023 15:00 White Star 0 : 4 ORÉE
  22-10-2023 15:00 Racing 4 : 3 Braxgata
  22-10-2023 15:00 Léopold 1 : 0 Uccle Sport
  22-10-2023 15:00 Gantoise 2 : 1 Victory

Journée 9 29-10-2023 12:30 Braxgata 7 : 1 Victory
  29-10-2023 15:00 Dragons 5 : 1 Uccle Sport
  29-10-2023 15:00 Léopold 7 : 2 White Star
  29-10-2023 15:00 Watducks 6 : 1 Herakles
  29-10-2023 15:00 Daring 1 : 2 Racing
  29-10-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 ORÉE

Journée 10 01-11-2023 12:30 ORÉE 1 : 1 Dragons
  01-11-2023 15:00 Racing 1 : 1 Gantoise
  01-11-2023 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  01-11-2023 15:00 White Star 0 : 3 Daring
  01-11-2023 15:00 Herakles 2 : 1 Victory
  01-11-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 3 Watducks

Journée 11 05-11-2023 12:30 Dragons 1 : 1 Racing
  05-11-2023 15:00 Daring 2 : 7 Léopold
  05-11-2023 15:00 Victory 1 : 4 Uccle Sport
  05-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 0 White Star
  05-11-2023 15:00 Braxgata 1 : 0 Herakles
  05-11-2023 15:00 Watducks 5 : 4 ORÉE

Journée 12 12-11-2023 12:30 Uccle Sport 3 : 2 Daring
  12-11-2023 15:00 Braxgata 2 : 2 Watducks
  12-11-2023 15:00 Herakles 2 : 2 Gantoise
  12-11-2023 15:00 Victory 5 : 5 Dragons
  12-11-2023 15:00 Racing 5 : 0 White Star
  12-11-2023 15:00 ORÉE 2 : 0 Léopold

Journée 13 19-11-2023 12:30 Léopold 3 : 2 Racing
  19-11-2023 15:00 Watducks 7 : 1 Victory
  19-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 Uccle Sport
  19-11-2023 15:00 Daring 1 : 3 ORÉE
  19-11-2023 15:00 Braxgata 5 : 2 White Star
  19-11-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Herakles

Journée 14 03-03-2024 15:00 Uccle Sport 1 : 5 Herakles
  03-03-2024 15:00 Racing 2 : 2 Watducks
  03-03-2024 15:00 Léopold 2 : 2 Gantoise
  03-03-2024 15:00 White Star 1 : 4 Dragons
  03-03-2024 15:00 Daring 2 : 2 Braxgata
  03-03-2024 15:00 ORÉE 4 : 2 Victory

Journée 15 10-03-2024 12:30 Herakles 0 : 5 ORÉE
  10-03-2024 15:00 Gantoise 3 : 1 Daring
  10-03-2024 15:00 Braxgata 2 : 2 Uccle Sport
  10-03-2024 15:00 Victory 1 : 4 Racing
  10-03-2024 15:00 Dragons 2 : 0 Léopold
  10-03-2024 15:00 Watducks 3 : 1 White Star

Journée 16 15-03-2024 20:30 Victory 0 : 4 Braxgata
  15-03-2024 20:30 Uccle Sport 0 : 3 Dragons
  15-03-2024 20:30 White Star 4 : 6 Léopold
  15-03-2024 20:30 Herakles 1 : 2 Watducks
  15-03-2024 20:30 Racing 3 : 2 Daring
  15-03-2024 20:30 ORÉE 1 : 2 Gantoise

Journée 17 17-03-2024 12:30 Racing 1 : 2 Herakles
  17-03-2024 15:00 Gantoise 4 : 4 Braxgata
  17-03-2024 15:00 ORÉE 2 : 3 Uccle Sport
  17-03-2024 15:00 White Star 3 : 4 Victory
  17-03-2024 15:00 Daring 1 : 3 Dragons
  17-03-2024 15:00 Léopold 1 : 1 Watducks

Journée 18 24-03-2024 12:30 Dragons 3 : 0 Gantoise
  24-03-2024 15:00 Braxgata 3 : 1 ORÉE
  24-03-2024 15:00 Herakles 3 : 1 White Star
  24-03-2024 15:00 Victory 1 : 5 Léopold
  24-03-2024 15:00 Uccle Sport 1 : 2 Racing
  24-03-2024 15:00 Watducks 3 : 0 Daring

Journée 19 08-04-2024 12:30 Gantoise 3 : 4 Watducks
  08-04-2024 15:00 Daring 3 : 4 Victory
  08-04-2024 15:00 Racing 1 : 2 ORÉE
  08-04-2024 15:00 Léopold 3 : 2 Herakles
  08-04-2024 15:00 Dragons 4 : 3 Braxgata
  08-04-2024 15:00 White Star 0 : 5 Uccle Sport

Journée 20 14-04-2024 12:30 Watducks 2 : 3 Dragons
  14-04-2024 15:00 Braxgata 2 : 1 Racing
  14-04-2024 15:00 Victory 2 : 7 Gantoise
  14-04-2024 15:00 Herakles 3 : 4 Daring
  14-04-2024 15:00 Uccle Sport 3 : 3 Léopold
  14-04-2024 15:00 ORÉE 2 : 2 White Star

Journée 21 21-04-2024 15:00 Gantoise - : - Herakles
  21-04-2024 15:00 Léopold - : - ORÉE
  21-04-2024 15:00 White Star - : - Racing
  21-04-2024 15:00 Daring - : - Uccle Sport
  21-04-2024 15:00 Watducks - : - Braxgata
  21-04-2024 15:00 Dragons - : - Victory

Journée 22 28-04-2024 15:00 ORÉE - : - Daring
  28-04-2024 15:00 Victory - : - Watducks
  28-04-2024 15:00 Herakles - : - Dragons
  28-04-2024 15:00 Uccle Sport - : - Gantoise
  28-04-2024 15:00 Racing - : - Léopold
  28-04-2024 15:00 White Star - : - Braxgata

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook