Hockey

Dames Nat.1 • Derniers résultats

30-04-2017 12:00
Indiana 3 : 4 Wellington
White Star 11 : 0 Old Club
Braxgata 0 : 4 Léopold
Lara 2 : 0 ORÉE
Mechelse 1 : 1 Watducks
Racing 3 : 1 Beerschot

Dames Nat.1 • Les buteuses Orée

8Victoria Dubois
6Valentine Jonet
5par forfait
5Séverine Tellin
5Jessica Smissaert
2Marta Clapes
2Clara Defourt
2Gabrielle Verrier
2Capucine de Rochelée
1Emma De Bièvre
1Marie Van Nieuwstadt
1Hélène Servais
1Caroline Vander Elst
1Alizé Smissaert
1Marie-Alexia Teisseyre
1Philippine Forton
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 White Star 22 21 0 1 120 132 12 63
2 Léopold 22 21 0 1 74 90 16 63
3 Racing 22 15 0 7 48 80 32 45
4 Beerschot 22 12 3 7 31 55 24 39
5 ORÉE 22 11 3 8 10 44 34 36
6 Mechelse 22 9 4 9 17 49 32 31
7 Wellington 22 9 1 12 -20 41 61 28
8 Lara 22 7 3 12 -9 29 38 24
9 Watducks 22 6 3 13 -30 27 57 21
10 Braxgata 22 5 3 14 -33 25 58 18
11 Indiana 22 3 5 14 -63 20 83 14
12 Old Club 22 0 1 21 -145 3 148 1
DN1 2016 2017

Hockey Dames Nat.1 2016-2017

Journée 1 03-09-2016 15:00 Racing 0 : 5 ORÉE
  03-09-2016 15:00 Indiana 0 : 3 Watducks
  03-09-2016 15:00 White Star 6 : 0 Mechelse
  04-09-2016 12:00 Lara 1 : 3 Léopold
  04-09-2016 12:00 Braxgata 1 : 4 Wellington
  04-09-2016 12:00 Old Club 0 : 8 Beerschot

Journée 2 08-09-2016 19:30 Mechelse 2 : 1 Indiana
  10-09-2016 15:00 Léopold 2 : 1 Racing
  10-09-2016 15:00 Watducks 2 : 1 Braxgata
  10-09-2016 15:00 Wellington 0 : 1 Lara
  11-09-2016 12:00 Old Club 0 : 6 ORÉE
  11-09-2016 12:00 Beerschot 1 : 3 White Star

Journée 3 17-09-2016 15:00 Racing 2 : 0 Wellington
  17-09-2016 15:00 White Star 11 : 1 Indiana
  18-09-2016 12:00 Lara 4 : 1 Watducks
  18-09-2016 12:00 Braxgata 1 : 7 Mechelse
  18-09-2016 12:00 Beerschot 2 : 2 ORÉE
  18-09-2016 12:00 Old Club 0 : 6 Léopold

Journée 4 24-09-2016 15:00 ORÉE 1 : 7 White Star
  24-09-2016 15:00 Léopold 2 : 1 Beerschot
  24-09-2016 15:00 Indiana 1 : 1 Braxgata
  24-09-2016 15:00 Watducks 0 : 3 Racing
  24-09-2016 16:30 Old Club 0 : 8 Wellington
  25-09-2016 12:00 Mechelse 3 : 1 Lara

Journée 5 01-10-2016 15:00 Racing 2 : 0 Mechelse
  01-10-2016 15:00 Watducks 6 : 0 Old Club
  01-10-2016 15:00 White Star 5 : 0 Braxgata
  01-10-2016 15:00 ORÉE 1 : 2 Léopold
  02-10-2016 12:00 Beerschot 5 : 1 Wellington
  02-10-2016 12:00 Lara 2 : 0 Indiana

Journée 6 08-10-2016 15:00 Indiana 2 : 6 Racing
  08-10-2016 15:00 Léopold 0 : 2 White Star
  08-10-2016 15:00 Watducks 1 : 3 Beerschot
  08-10-2016 15:00 Wellington 2 : 1 ORÉE
  09-10-2016 12:00 Braxgata 1 : 0 Lara
  09-10-2016 12:00 Mechelse 6 : 0 Old Club

Journée 7 12-10-2016 20:30 Léopold 10 : 1 Wellington
  15-10-2016 15:00 Racing 4 : 0 Braxgata
  15-10-2016 15:00 White Star 1 : 0 Lara
  15-10-2016 15:00 ORÉE 0 : 2 Watducks
  16-10-2016 12:00 Indiana 1 : 0 Old Club
  16-10-2016 12:00 Beerschot 2 : 0 Mechelse

Journée 8 22-10-2016 15:00 Indiana 1 : 1 Beerschot
  22-10-2016 15:00 Watducks 1 : 4 Léopold
  22-10-2016 15:00 Wellington 0 : 9 White Star
  23-10-2016 12:00 Mechelse 0 : 1 ORÉE
  23-10-2016 12:00 Lara 0 : 3 Racing
  23-10-2016 12:00 Braxgata 2 : 0 Old Club

Journée 9 29-10-2016 15:00 Léopold 3 : 2 Lara
  29-10-2016 15:00 Wellington 1 : 5 Braxgata
  29-10-2016 15:00 Watducks 2 : 1 Indiana
  29-10-2016 15:00 ORÉE 3 : 1 Racing
  30-10-2016 12:00 Mechelse 0 : 2 White Star
  30-10-2016 12:00 Beerschot 7 : 0 Old Club

Journée 10 05-11-2016 15:00 Racing 1 : 3 Léopold
  05-11-2016 15:00 White Star 3 : 2 Beerschot
  05-11-2016 15:00 Indiana 1 : 1 Mechelse
  05-11-2016 15:00 ORÉE 3 : 0 Old Club
  06-11-2016 12:00 Lara 1 : 2 Wellington
  06-11-2016 12:00 Braxgata 4 : 1 Watducks

Journée 11 09-11-2016 20:30 Beerschot 1 : 2 Racing
  11-11-2016 12:00 Léopold 5 : 2 Braxgata
  11-11-2016 12:00 ORÉE 4 : 2 Lara
  11-11-2016 12:00 Old Club 0 : 15 White Star
  11-11-2016 12:00 Watducks 1 : 2 Mechelse
  11-11-2016 17:00 Wellington 2 : 1 Indiana

Journée 12 12-11-2016 15:00 Wellington 4 : 1 Watducks
  12-11-2016 15:00 Léopold 3 : 0 Mechelse
  12-11-2016 15:00 ORÉE 4 : 0 Indiana
  12-11-2016 15:00 White Star 6 : 1 Racing
  13-11-2016 12:00 Beerschot 1 : 0 Braxgata
  13-11-2016 12:00 Old Club 0 : 3 Lara

Journée 13 19-11-2016 15:00 White Star 10 : 0 Watducks
  19-11-2016 15:00 Racing 9 : 1 Old Club
  19-11-2016 15:00 Indiana 0 : 6 Léopold
  19-11-2016 16:30 Braxgata 1 : 2 ORÉE
  20-11-2016 12:00 Lara 1 : 0 Beerschot
  20-11-2016 12:00 Mechelse 0 : 0 Wellington

Journée 14 18-02-2017 15:00 ORÉE 0 : 2 Beerschot
  18-02-2017 15:00 Indiana 1 : 13 White Star
  18-02-2017 15:00 Léopold 10 : 0 Old Club
  18-02-2017 15:00 Wellington 2 : 5 Racing
  18-02-2017 15:00 Watducks 1 : 1 Lara
  19-02-2017 12:00 Mechelse 5 : 1 Braxgata

Journée 15 22-02-2017 18:30 Racing 3 : 0 Watducks
  25-02-2017 15:00 Wellington 5 : 0 Old Club
  25-02-2017 15:00 White Star 4 : 0 ORÉE
  26-02-2017 12:00 Braxgata 1 : 2 Indiana
  26-02-2017 12:00 Lara 0 : 2 Mechelse
  26-02-2017 12:00 Beerschot 1 : 2 Léopold

Journée 16 04-03-2017 15:00 Léopold 3 : 0 ORÉE
  04-03-2017 15:00 Wellington 0 : 3 Beerschot
  04-03-2017 15:00 Indiana 0 : 0 Lara
  05-03-2017 12:00 Mechelse 1 : 2 Racing
  05-03-2017 12:00 Braxgata 0 : 7 White Star
  05-03-2017 12:00 Old Club 1 : 4 Watducks

Journée 17 11-03-2017 15:00 ORÉE 4 : 1 Wellington
  11-03-2017 15:00 Racing 11 : 1 Indiana
  11-03-2017 15:00 White Star 0 : 3 Léopold
  12-03-2017 12:00 Lara 0 : 0 Braxgata
  12-03-2017 12:00 Old Club 0 : 14 Mechelse
  12-03-2017 12:00 Beerschot 3 : 0 Watducks

Journée 18 18-03-2017 15:00 Wellington 1 : 5 Léopold
  18-03-2017 15:00 Watducks 0 : 0 ORÉE
  19-03-2017 12:00 Braxgata 1 : 0 Racing
  19-03-2017 12:00 Lara 0 : 7 White Star
  19-03-2017 12:00 Mechelse 1 : 1 Beerschot
  19-03-2017 12:00 Old Club 0 : 1 Indiana

Journée 19 25-03-2017 15:00 Racing 6 : 0 Lara
  25-03-2017 15:00 White Star 2 : 1 Wellington
  25-03-2017 15:00 Léopold 5 : 0 Watducks
  25-03-2017 17:30 ORÉE 3 : 1 Mechelse
  27-03-2017 12:00 Old Club 1 : 1 Braxgata
  27-03-2017 12:00 Beerschot 6 : 1 Indiana

Journée 20 01-04-2017 13:00 Watducks 0 : 2 Wellington
  01-04-2017 15:00 Racing 1 : 3 White Star
  01-04-2017 15:00 Indiana 1 : 1 ORÉE
  02-04-2017 12:00 Mechelse 1 : 3 Léopold
  02-04-2017 12:00 Braxgata 1 : 3 Beerschot
  02-04-2017 12:00 Lara 8 : 0 Old Club

Journée 21 22-04-2017 15:00 Beerschot 1 : 0 Lara
  22-04-2017 15:00 Wellington 0 : 2 Mechelse
  22-04-2017 15:00 ORÉE 3 : 1 Braxgata
  22-04-2017 15:00 Watducks 0 : 5 White Star
  22-04-2017 15:00 Old Club 0 : 14 Racing
  22-04-2017 15:00 Léopold 6 : 0 Indiana

Journée 22 30-04-2017 12:00 Braxgata 0 : 4 Léopold
  30-04-2017 12:00 Lara 2 : 0 ORÉE
  30-04-2017 12:00 Mechelse 1 : 1 Watducks
  30-04-2017 12:00 Racing 3 : 1 Beerschot
  30-04-2017 12:00 Indiana 3 : 4 Wellington
  30-04-2017 12:00 White Star 11 : 0 Old Club

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook