Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

22-04-2018 15:00
Dragons 1 : 2 Beerschot
Pingouin 2 : 2 Daring
ORÉE 2 : 4 Braxgata
Racing 4 : 3 Herakles
Léopold 8 : 1 Leuven
Gantoise 2 : 4 Watducks

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

13 Tomas Domene
7 Facundo Callioni
6 Ignacio Ricardo Bergner
5 Lee Cole
3 Philippe Simar
3 Charles Masson
2 Nathan Robbrecht
1 Maximilien Branicki
1 Alexandre de Paeuw
1 Nicolas Walleyn-Spits
1 Louis Decock
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Watducks 20 15 3 2 38 73 35 48
2 Dragons 20 14 3 3 36 68 32 45
3 Léopold 20 12 4 4 20 57 37 40
4 Racing 20 12 3 5 24 67 43 39
5 Braxgata 20 9 7 4 7 48 41 34
6 Gantoise 20 9 4 7 6 43 37 31
7 Herakles 20 8 4 8 -2 48 50 28
8 Beerschot 20 6 5 9 -8 40 48 23
9 ORÉE 20 6 3 11 -9 43 52 21
10 Daring 20 4 3 13 -34 34 68 15
11 Leuven 20 1 5 14 -31 29 60 8
12 Pingouin 20 1 2 17 -47 24 71 5
2017 10 08 Oree 0609

Hockey Messieurs Honneur 2017-2018

Journée 1 17-09-2017 14:30 Watducks 1 : 3 Braxgata
  17-09-2017 14:30 Leuven 0 : 3 Racing
  17-09-2017 14:30 Beerschot 2 : 2 Gantoise
  17-09-2017 15:30 Daring 2 : 4 Herakles
  17-09-2017 15:30 Léopold 1 : 2 ORÉE
  17-09-2017 16:00 Dragons 5 : 1 Pingouin

Journée 5 21-09-2017 20:30 Racing 5 : 0 Pingouin

Journée 2 24-09-2017 14:30 Gantoise 1 : 0 Leuven
  24-09-2017 14:30 Pingouin 0 : 7 Watducks
  24-09-2017 14:30 Braxgata 1 : 3 Daring
  24-09-2017 14:30 Racing 1 : 2 Léopold
  24-09-2017 14:30 Herakles 3 : 2 Beerschot
  24-09-2017 14:30 ORÉE 4 : 3 Dragons

Journée 3 29-09-2017 20:30 Dragons 2 : 4 Watducks
  29-09-2017 20:30 Herakles 3 : 3 Braxgata
  29-09-2017 20:30 Pingouin 2 : 3 Léopold
  29-09-2017 20:30 Gantoise 5 : 2 Daring
  29-09-2017 20:30 Racing 5 : 3 Beerschot
  29-09-2017 20:30 ORÉE 2 : 0 Leuven

Journée 4 01-10-2017 14:30 Léopold 2 : 2 Gantoise
  01-10-2017 14:30 Leuven 2 : 2 Herakles
  01-10-2017 14:30 Watducks 4 : 0 Daring
  01-10-2017 15:00 Dragons 4 : 2 Racing
  01-10-2017 15:30 Pingouin 1 : 4 ORÉE
  01-10-2017 15:30 Beerschot 0 : 0 Braxgata

Journée 5 08-10-2017 14:30 Daring 2 : 1 Beerschot
  08-10-2017 14:30 Gantoise 2 : 2 Dragons
  08-10-2017 14:30 Braxgata 2 : 2 Leuven
  08-10-2017 14:30 ORÉE 2 : 4 Watducks
  08-10-2017 14:30 Herakles 1 : 4 Léopold

Journée 6 15-10-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Herakles
  15-10-2017 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  15-10-2017 15:00 ORÉE 1 : 6 Racing
  15-10-2017 15:00 Leuven 2 : 2 Daring
  15-10-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Gantoise
  15-10-2017 15:00 Watducks 4 : 3 Beerschot

Journée 13 19-10-2017 20:30 Racing 4 : 4 Braxgata

Journée 7 22-10-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Leuven
  22-10-2017 15:00 Daring 1 : 5 Léopold
  22-10-2017 15:00 Racing 2 : 5 Watducks
  22-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 2 Dragons
  22-10-2017 15:00 Herakles 5 : 2 Pingouin
  22-10-2017 15:30 Gantoise 2 : 1 ORÉE

Journée 8 29-10-2017 15:00 Herakles 1 : 5 Gantoise
  29-10-2017 15:00 Leuven 1 : 4 Dragons
  29-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 3 Racing
  29-10-2017 15:00 Watducks 2 : 2 Léopold
  29-10-2017 15:00 Daring 4 : 5 ORÉE
  29-10-2017 15:00 Beerschot 2 : 0 Pingouin

Journée 9 01-11-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Léopold
  01-11-2017 15:00 Herakles 1 : 3 Watducks
  01-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 2 Beerschot
  01-11-2017 15:00 Racing 8 : 1 Daring
  01-11-2017 15:00 Gantoise 1 : 2 Braxgata
  01-11-2017 15:30 Pingouin 3 : 2 Leuven

Journée 10 05-11-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Racing
  05-11-2017 15:00 Watducks 1 : 1 Dragons
  05-11-2017 15:00 Braxgata 3 : 2 Herakles
  05-11-2017 15:00 Daring 1 : 2 Gantoise
  05-11-2017 15:30 Leuven 1 : 5 ORÉE
  05-11-2017 15:30 Léopold 5 : 3 Pingouin

Journée 11 12-11-2017 15:00 Racing 3 : 2 Gantoise
  12-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 3 Herakles
  12-11-2017 15:00 Dragons 4 : 0 Daring
  12-11-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Braxgata
  12-11-2017 15:00 Léopold 3 : 3 Beerschot
  12-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Leuven

Journée 12 19-11-2017 15:00 Herakles 3 : 3 Racing
  19-11-2017 15:00 Leuven 1 : 2 Léopold
  19-11-2017 15:00 Beerschot 2 : 7 Dragons
  19-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Gantoise
  19-11-2017 15:30 Daring 3 : 1 Pingouin
  19-11-2017 15:30 Braxgata 2 : 2 ORÉE

Journée 13 18-02-2018 15:00 Dragons 4 : 1 Leuven
  18-02-2018 15:00 Gantoise 1 : 0 Herakles
  18-02-2018 15:00 Léopold 1 : 3 Watducks
  18-02-2018 15:00 ORÉE 3 : 3 Daring
  18-02-2018 15:30 Pingouin 1 : 2 Beerschot

Journée 15 04-03-2018 15:00 Leuven 3 : 3 Gantoise
  04-03-2018 15:00 Daring 1 : 2 Braxgata
  04-03-2018 15:00 Léopold 1 : 0 Racing
  04-03-2018 15:00 Beerschot 1 : 1 Herakles
  04-03-2018 15:30 Watducks 7 : 1 Pingouin
  04-03-2018 15:30 Dragons 3 : 0 ORÉE

Journée 16 11-03-2018 15:00 Braxgata 4 : 3 Beerschot
  11-03-2018 15:00 Racing 0 : 4 Dragons
  11-03-2018 15:00 Daring 0 : 6 Watducks
  11-03-2018 15:00 Gantoise 0 : 1 Léopold
  11-03-2018 15:00 Herakles 2 : 1 Leuven
  11-03-2018 15:30 ORÉE 1 : 1 Pingouin

Journée 14 15-03-2018 20:30 Herakles 4 : 3 Daring
  16-03-2018 20:30 Pingouin 1 : 5 Dragons
  16-03-2018 20:30 Braxgata 2 : 2 Watducks
  16-03-2018 20:30 ORÉE 2 : 3 Léopold
  16-03-2018 20:30 Racing 4 : 4 Leuven
  16-03-2018 20:30 Gantoise 2 : 3 Beerschot

Journée 18 25-03-2018 15:00 Racing 2 : 1 ORÉE
  25-03-2018 15:00 Daring 3 : 2 Leuven
  25-03-2018 15:00 Beerschot 2 : 4 Watducks
  25-03-2018 15:00 Herakles 2 : 3 Dragons
  25-03-2018 15:00 Braxgata 3 : 2 Léopold
  25-03-2018 15:30 Gantoise 1 : 0 Pingouin

Journée 19 08-04-2018 15:00 Leuven 1 : 2 Beerschot
  08-04-2018 15:00 ORÉE 2 : 4 Gantoise
  08-04-2018 15:00 Watducks 2 : 6 Racing
  08-04-2018 15:00 Léopold 3 : 1 Daring
  08-04-2018 15:00 Dragons 2 : 2 Braxgata
  08-04-2018 15:00 Pingouin 1 : 2 Herakles

Journée 20 15-04-2018 15:00 Braxgata 4 : 2 Pingouin
  15-04-2018 15:00 Daring 0 : 4 Dragons
  15-04-2018 15:00 Beerschot 3 : 3 Léopold
  15-04-2018 15:00 Gantoise 1 : 4 Racing
  15-04-2018 15:00 Leuven 1 : 4 Watducks
  15-04-2018 15:00 Herakles 3 : 2 ORÉE

Journée 21 22-04-2018 15:00 Léopold 8 : 1 Leuven
  22-04-2018 15:00 Gantoise 2 : 4 Watducks
  22-04-2018 15:00 Dragons 1 : 2 Beerschot
  22-04-2018 15:00 Pingouin 2 : 2 Daring
  22-04-2018 15:00 ORÉE 2 : 4 Braxgata
  22-04-2018 15:00 Racing 4 : 3 Herakles

Journée 17 27-04-2018 20:30 Watducks - : - ORÉE
  27-04-2018 20:30 Léopold - : - Herakles
  27-04-2018 20:30 Beerschot - : - Daring
  27-04-2018 20:30 Dragons - : - Gantoise
  27-04-2018 20:30 Pingouin - : - Racing
  27-04-2018 20:30 Leuven - : - Braxgata

Journée 22 29-04-2018 15:00 Beerschot - : - ORÉE
  29-04-2018 15:00 Daring - : - Racing
  29-04-2018 15:00 Léopold - : - Dragons
  29-04-2018 15:00 Braxgata - : - Gantoise
  29-04-2018 15:00 Leuven - : - Pingouin
  29-04-2018 15:00 Watducks - : - Herakles

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook