Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

19-11-2017 15:30
Braxgata 2 : 2 ORÉE
Daring 3 : 1 Pingouin
19-11-2017 15:00
Leuven 1 : 2 Léopold
Herakles 3 : 3 Racing
Beerschot 2 : 7 Dragons
Watducks 3 : 2 Gantoise

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

12Tomas Domene
7Facundo Callioni
2Lee Cole
2Philippe Simar
2Nathan Robbrecht
2Ignacio Ricardo Bergner
2Charles Masson
1Louis Decock
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Watducks 12 9 2 1 21 41 20 29
2 Dragons 12 8 2 2 18 42 24 26
3 Racing 13 8 2 3 20 47 27 26
4 Léopold 12 7 3 2 11 35 24 24
5 Gantoise 12 6 3 3 9 29 20 21
6 ORÉE 12 6 1 5 1 30 29 19
7 Braxgata 13 4 5 4 0 27 27 17
8 Herakles 12 4 3 5 -3 31 34 15
9 Daring 12 3 1 8 -21 21 42 10
10 Beerschot 12 2 3 7 -9 22 31 9
11 Leuven 12 1 3 8 -15 15 30 6
12 Pingouin 12 1 0 11 -32 15 47 3
2017 10 08 Oree 0609

Hockey Messieurs Honneur 2017-2018

Journée 1 17-09-2017 14:30 Watducks 1 : 3 Braxgata
  17-09-2017 14:30 Leuven 0 : 3 Racing
  17-09-2017 14:30 Beerschot 2 : 2 Gantoise
  17-09-2017 15:30 Daring 2 : 4 Herakles
  17-09-2017 15:30 Léopold 1 : 2 ORÉE
  17-09-2017 16:00 Dragons 5 : 1 Pingouin

Journée 5 21-09-2017 20:30 Racing 5 : 0 Pingouin

Journée 2 24-09-2017 14:30 Gantoise 1 : 0 Leuven
  24-09-2017 14:30 Pingouin 0 : 7 Watducks
  24-09-2017 14:30 Braxgata 1 : 3 Daring
  24-09-2017 14:30 Racing 1 : 2 Léopold
  24-09-2017 14:30 Herakles 3 : 2 Beerschot
  24-09-2017 14:30 ORÉE 4 : 3 Dragons

Journée 3 29-09-2017 20:30 Herakles 3 : 3 Braxgata
  29-09-2017 20:30 Dragons 2 : 4 Watducks
  29-09-2017 20:30 Gantoise 5 : 2 Daring
  29-09-2017 20:30 Pingouin 2 : 3 Léopold
  29-09-2017 20:30 Racing 5 : 3 Beerschot
  29-09-2017 20:30 ORÉE 2 : 0 Leuven

Journée 4 01-10-2017 14:30 Léopold 2 : 2 Gantoise
  01-10-2017 14:30 Leuven 2 : 2 Herakles
  01-10-2017 14:30 Watducks 4 : 0 Daring
  01-10-2017 15:00 Dragons 4 : 2 Racing
  01-10-2017 15:30 Beerschot 0 : 0 Braxgata
  01-10-2017 15:30 Pingouin 1 : 4 ORÉE

Journée 5 08-10-2017 14:30 Daring 2 : 1 Beerschot
  08-10-2017 14:30 Gantoise 2 : 2 Dragons
  08-10-2017 14:30 Braxgata 2 : 2 Leuven
  08-10-2017 14:30 ORÉE 2 : 4 Watducks
  08-10-2017 14:30 Herakles 1 : 4 Léopold

Journée 6 15-10-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Herakles
  15-10-2017 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  15-10-2017 15:00 ORÉE 1 : 6 Racing
  15-10-2017 15:00 Leuven 2 : 2 Daring
  15-10-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Gantoise
  15-10-2017 15:00 Watducks 4 : 3 Beerschot

Journée 13 19-10-2017 20:30 Racing 4 : 4 Braxgata

Journée 7 22-10-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Leuven
  22-10-2017 15:00 Daring 1 : 5 Léopold
  22-10-2017 15:00 Racing 2 : 5 Watducks
  22-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 2 Dragons
  22-10-2017 15:00 Herakles 5 : 2 Pingouin
  22-10-2017 15:30 Gantoise 2 : 1 ORÉE

Journée 8 29-10-2017 15:00 Leuven 1 : 4 Dragons
  29-10-2017 15:00 Herakles 1 : 5 Gantoise
  29-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 3 Racing
  29-10-2017 15:00 Watducks 2 : 2 Léopold
  29-10-2017 15:00 Daring 4 : 5 ORÉE
  29-10-2017 15:00 Beerschot 2 : 0 Pingouin

Journée 9 01-11-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Léopold
  01-11-2017 15:00 Herakles 1 : 3 Watducks
  01-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 2 Beerschot
  01-11-2017 15:00 Racing 8 : 1 Daring
  01-11-2017 15:00 Gantoise 1 : 2 Braxgata
  01-11-2017 15:30 Pingouin 3 : 2 Leuven

Journée 10 05-11-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Racing
  05-11-2017 15:00 Watducks 1 : 1 Dragons
  05-11-2017 15:00 Braxgata 3 : 2 Herakles
  05-11-2017 15:00 Daring 1 : 2 Gantoise
  05-11-2017 15:30 Leuven 1 : 5 ORÉE
  05-11-2017 15:30 Léopold 5 : 3 Pingouin

Journée 11 12-11-2017 15:00 Racing 3 : 2 Gantoise
  12-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 3 Herakles
  12-11-2017 15:00 Dragons 4 : 0 Daring
  12-11-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Braxgata
  12-11-2017 15:00 Léopold 3 : 3 Beerschot
  12-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Leuven

Journée 12 19-11-2017 15:00 Herakles 3 : 3 Racing
  19-11-2017 15:00 Leuven 1 : 2 Léopold
  19-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Gantoise
  19-11-2017 15:00 Beerschot 2 : 7 Dragons
  19-11-2017 15:30 Daring 3 : 1 Pingouin
  19-11-2017 15:30 Braxgata 2 : 2 ORÉE

Journée 13 18-02-2018 15:00 Pingouin - : - Beerschot
  18-02-2018 15:00 Dragons - : - Leuven
  18-02-2018 15:00 Gantoise - : - Herakles
  18-02-2018 15:00 Léopold - : - Watducks
  18-02-2018 15:00 ORÉE - : - Daring

Journée 14 25-02-2018 15:00 Pingouin - : - Dragons
  25-02-2018 15:00 Braxgata - : - Watducks
  25-02-2018 15:00 ORÉE - : - Léopold
  25-02-2018 15:00 Herakles - : - Daring
  25-02-2018 15:00 Racing - : - Leuven
  25-02-2018 15:00 Gantoise - : - Beerschot

Journée 15 04-03-2018 15:00 Leuven - : - Gantoise
  04-03-2018 15:00 Watducks - : - Pingouin
  04-03-2018 15:00 Daring - : - Braxgata
  04-03-2018 15:00 Léopold - : - Racing
  04-03-2018 15:00 Beerschot - : - Herakles
  04-03-2018 15:00 Dragons - : - ORÉE

Journée 16 11-03-2018 15:00 ORÉE - : - Pingouin
  11-03-2018 15:00 Braxgata - : - Beerschot
  11-03-2018 15:00 Racing - : - Dragons
  11-03-2018 15:00 Daring - : - Watducks
  11-03-2018 15:00 Gantoise - : - Léopold
  11-03-2018 15:00 Herakles - : - Leuven

Journée 17 18-03-2018 15:00 Watducks - : - ORÉE
  18-03-2018 15:00 Léopold - : - Herakles
  18-03-2018 15:00 Beerschot - : - Daring
  18-03-2018 15:00 Dragons - : - Gantoise
  18-03-2018 15:00 Leuven - : - Braxgata
  18-03-2018 15:00 Pingouin - : - Racing

Journée 18 25-03-2018 15:00 Racing - : - ORÉE
  25-03-2018 15:00 Daring - : - Leuven
  25-03-2018 15:00 Gantoise - : - Pingouin
  25-03-2018 15:00 Beerschot - : - Watducks
  25-03-2018 15:00 Herakles - : - Dragons
  25-03-2018 15:00 Braxgata - : - Léopold

Journée 19 08-04-2018 15:00 Leuven - : - Beerschot
  08-04-2018 15:00 ORÉE - : - Gantoise
  08-04-2018 15:00 Watducks - : - Racing
  08-04-2018 15:00 Léopold - : - Daring
  08-04-2018 15:00 Dragons - : - Braxgata
  08-04-2018 15:00 Pingouin - : - Herakles

Journée 20 15-04-2018 15:00 Braxgata - : - Pingouin
  15-04-2018 15:00 Daring - : - Dragons
  15-04-2018 15:00 Gantoise - : - Racing
  15-04-2018 15:00 Beerschot - : - Léopold
  15-04-2018 15:00 Herakles - : - ORÉE
  15-04-2018 15:00 Leuven - : - Watducks

Journée 21 22-04-2018 15:00 Léopold - : - Leuven
  22-04-2018 15:00 Gantoise - : - Watducks
  22-04-2018 15:00 Dragons - : - Beerschot
  22-04-2018 15:00 Pingouin - : - Daring
  22-04-2018 15:00 ORÉE - : - Braxgata
  22-04-2018 15:00 Racing - : - Herakles

Journée 22 29-04-2018 15:00 Beerschot - : - ORÉE
  29-04-2018 15:00 Daring - : - Racing
  29-04-2018 15:00 Léopold - : - Dragons
  29-04-2018 15:00 Braxgata - : - Gantoise
  29-04-2018 15:00 Watducks - : - Herakles
  29-04-2018 15:00 Leuven - : - Pingouin

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook