Hockey

Hockey Spring Academy

Comme chaque printemps, l'Orée vous propose de prolonger la saison de Hockey par la célèbre Spring Academy jusque fin juin. Plus d'infos à la suite...

 

SPRING ACADEMY 2019, tous les mercredis et vendredis du 5 au 28 juin 2019.
  • Pour les U6 à U12 en 4 semaines d'entraînements supplémentaires (tous les mercredis, du 5 juin au 26 juin, une heure entre 14h00 et 17h00 en fonction des tranches d'âge) donnés sur le terrain WOLU1 par les entraîneurs du club.
  • Pour les U14 et U16 désireux de renforcer leur technique après la saison de Hockey en 4 semaines d'entraînements supplémentaires (le mercredi 5 juin et les vendredis du 14 juin au 28 juin de 17h00 à 18h30) donnés sur le terrain WOLU1. Un groupe Performance peut être envisagé à la demande et selon le nombre de participants pour les équipes 1 & 2. Dans ce cas, les entraînements auraient lieu tous les vendredis de 18h30 à 20h00.

Frais de participation : 40€ / participant.

Voici le tableau des lieux, dates et horaires par catégorie :

Jour Date 14-15h 15-16h 16-17h 17h-18h30 Terrain
groupes   4 compétition
2 initiation
4 compétition
2 initiation
4 compétition fonction des
inscriptions
 
me 5 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   WOLU1
me 5 juin       U14-U16 WOLU1
me 12 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   WOLU1
ve 14 juin       U14-U16 WOLU1
me 19 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   WOLU1
ve 21 juin       U14-U16 WOLU1
me 26 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   WOLU1
ve 28 juin       U14-U16 WOLU1

Le nombre de places est limité! Inscrivez-vous au plus vite!
Clôture des inscriptions le 25 mai.

Je m’inscris à la Spring Academy 2019

Complétez le formulaire d’inscription
INSCRIPTIONS CLÔTURÉES

Les inscriptions se feront via le formulaire en ligne.
Les places seront attribuées par ordre d’arrivée.
Le paiement de 40€ se fera sur place au premier entraînement.


Noms et groupes par catégorie des participants confirmés

U6-U7-U8U9-U10U11-U12U14-U16
Prénom Nom Groupe Horaire
       
Augustin  Corbeel 1 14h-15h
Léopold de Courcy 1 14h-15h
Georges de Decker 1 14h-15h
Nicolas De Pauw 1 14h-15h
Maxime de Radzitzky 1 14h-15h
Nathan Demeester 1 14h-15h
Victor Harou 1 14h-15h
Jules Holvoet 1 14h-15h
Marcus Holvoet 1 14h-15h
Hugo Leruth 1 14h-15h
Gabriel Matthews 1 14h-15h
Tim Pejcoch 1 14h-15h
Thiago Poncelet  1 14h-15h
Timo Rice  1 14h-15h
Gabriel Sandoval Villalba 1 14h-15h
       
Alexandra Braut 2 14h-15h
Faustine Braut 2 14h-15h
Zoe Cana 2 14h-15h
Pauline  Lelouvier  2 14h-15h
Giulia Ninane 2 14h-15h
Louise Van espen 2 14h-15h
Clémence Van Rossum 2 14h-15h
Marion Verhulst  2 14h-15h
       
Maximilien Bommer 3 14h-15h
Jim Cavalier 3 14h-15h
Maxence Claes 3 14h-15h
Édouard  Dejaiffe 3 14h-15h
Daniel Janecek 3 14h-15h
Aymeric Mikolajczak 3 14h-15h
Adam Pejcoch 3 14h-15h
Leopold Royet 3 14h-15h
Loup Van Geirt 3 14h-15h
       
Aston  Denis  4 14h-15h
Nathan Friedlingstein 4 14h-15h
Léon  Gheysens 4 14h-15h
Max Meys 4 14h-15h
Yanis Ouriaghli 4 14h-15h
Maximilien Ruffo de Bonneval 4 14h-15h
Adam Samson 4 14h-15h
Achille Ullens 4 14h-15h
Diego  Willems 4 14h-15h
       
Ernest Aelvoet 5 14h-15h
Nathan Ceulemans 5 14h-15h
James Crop 5 14h-15h
Jean de Decker 5 14h-15h
Alexandre de Radzitzky 5 14h-15h
Tristan Desmet 5 14h-15h
James Holvoet 5 14h-15h
Aitor Poncelet  5 14h-15h
Liam Rice 5 14h-15h
Alexandre Roussel 5 14h-15h
Raphael van Beckhoven 5 14h-15h
Jack van der Vaeren 5 14h-15h
       
Julie Carbonell 6 14h-15h
Valentina Cardon  6 14h-15h
Charline  De changy 6 14h-15h
Estella de Potter 6 14h-15h
victoria dieltjens 6 14h-15h
Juliette  Forton  6 14h-15h
Louisa Hager 6 14h-15h
Inès  Hermassi 6 14h-15h
Yasmine Koubaa 6 14h-15h
Alexia Neuville 6 14h-15h
Lili jay Paul 6 14h-15h
Lily jay  Paul 6 14h-15h
Anaïs Reculez 6 14h-15h
Zelie van de Werve 6 14h-15h
Jade Viratham 6 14h-15h
Prénom Nom Groupe Horaire
       
Clara Christijn de Ribaucourt 7 15h-16h
Julia Curiale  7 15h-16h
Laetitia de Touzalin 7 15h-16h
Iris Geeraerts  7 15h-16h
Louise Hallet 7 15h-16
Alice Leroy 7 15h-16h
Inès Postlethwaite 7 15h-16h
Aline Rigo 7 15h-16h
Lilla van der Vaeren 7 15h-16h
Tess Veldhuijzen van Zanten 7 15h-16h
Marte Vits 7 15h-16h
       
Victor Bouciqué 8 15h-16h
Nathan de Crombrugghe 8 15h-16h
Jules de Raymond Crop 8 15h-16h
Gaston De Smet 8 15h-16h
Dimitri Gennart 8 15h-16h
Elliott Kemp 8 15h-16h
Arthur Lahy 8 15h-16h
Raphaël Medeiros Romao 8 15h-16h
Julius Niese 8 15h-16h
Louis Regout 8 15h-16h
Achille SIMON 8 15h-16h
ARTHUS Ullens 8 15h-16h
Gabriel van Weyenbergh 8 15h-16h
Alexandru Cana 9 15h-16h
Oliver CARBONELL 9 15h-16h
Louis de Courcy 9 15h-16h
Achille de Potter 9 15h-16h
Louis Dejong 9 15h-16h
Matteo Giuliana 9 15h-16h
Henry Holvoet 9 15h-16h
Cyril le Masne de Chermont 9 15h-16h
Michel Reekmans 9 15h-16h
winter vits 9 15h-16h
       
John-Alexandre Brumagne 10 15h-16h
Cyril Cauwe 10 15h-16h
Jean Clavier 10 15h-16h
Arthur De Keuster 10 15h-16h
Oscar de Potter 10 15h-16h
Arthur  Denis  10 15h-16h
Harold Dethier 10 15h-16h
Archibald Gheysens 10 15h-16h
Luca Gilis 10 15h-16h
Antoine Holvoet 10 15h-16h
Charly Lalmand 10 15h-16h
Jules Massange de Collombs 10 15h-16h
Hadrien Parion 10 15h-16h
       
Victor Francart 11 15h-16h
Matthias Ivanszky 11 15h-16h
Noam Ouriaghli 11 15h-16h
Amaury Peeters 11 15h-16h
Lucas Sandoval Villalba 11 15h-16h
Noah Schroeven 11 15h-16h
Eric van MALE 11 15h-16h
Guillaume van Zeebroeck 11 15h-16h
Thibault Verwilghen 11 15h-16h
Alexandre Willems 11 15h-16h
Prénom Nom Groupe Horaire
       
Tatiana De Greef 12 16h-17h
Camille Delmotte 12 16h-17h
Eléa demeester 12 16h-17h
Iliana Gennart 12 16h-17h
Ines Henning 12 16h-17h
Audrey Huber 12 16h-17h
Aisling MacMahon 12 16h-17h
Emilie Maus de Rolley 12 16h-17h
Charline Scavee 12 16h-17h
Hannah Snels 12 16h-17h
Jade Vandevoorde 12 16h-17h
       
Dahlia Cherian 13 16h-17h
Clara Coelenbier 13 16h-17h
Diane Dethier 13 16h-17h
Lucy Jacobs 13 16h-17h
Line Kyriakides 13 16h-17h
Schuermann LILO 13 16h-17h
chloé rigo 13 16h-17h
Roos Sangers 13 16h-17h
Luise Schulz 13 16h-17h
Romane Vekemans 13 16h-17h
Laura Veldhuijzen van Zanten 13 16h-17h
Lily-Rose Verney-Carron 13 16h-17h
       
Cardinael Camille 14 16h-17h
Charlotte Emmerechts 14 16h-17h
Theresa Hager 14 16h-17h
Charlotte Janz 14 16h-17h
Lola Legrand 14 16h-17h
Viktoria Niese 14 16h-17h
Lily Reculez 14 16h-17h
LILA TAIRI 14 16h-17h
Elitsa Tsankova 14 16h-17h
Zabou Vandenbussche Genel 14 16h-17h
Pauline Vandendriessche 14 16h-17h
Noa Vandevoorde 14 16h-17h
       
Achille Aubry 15 16h-17h
Quentin  Carbonnelle 15 16h-17h
Felix Crop 15 16h-17h
AMAURY  DE PRETER  15 16h-17h
martin Derbaix 15 16h-17h
Ryan Desmet 15 16h-17h
Nils Bo Donvil 15 16h-17h
Lucas Forton  15 16h-17h
Adrien Gersdorff 15 16h-17h
Maurits Hoevers 15 16h-17h
Alexander Lieben 15 16h-17h
Louis Tiétard 15 16h-17h
Nicolas Van Buggenhout 15 16h-17h
Loïc  van der Haegen 15 16h-17h
       
John de Broqueville 16 16h-17h
Amadeo de Touzalin 16 16h-17h
Aurian du Bois de Nevele 16 16h-17h
Gaspard Gheysens 16 16h-17h
Axel Leroy 16 16h-17h
Baptiste Lhommel 16 16h-17h
Lennard Niese 16 16h-17h
Carl Pringiers 16 16h-17h
Nathan Rousseau 16 16h-17h
Pierre Sterckx 16 16h-17h
Théo Van Espen 16 16h-17h
       
Jules Aelvoet 17 16h-17h
Arnaud De Pauw 17 16h-17h
Elliott de Potter 17 16h-17h
Basil Dejong 17 16h-17h
sacha dieltjens 17 16h-17h
Xavier Hobbelen 17 16h-17h
Frederic Huyghe 17 16h-17h
Arthur Lekeu 17 16h-17h
Aurelien Neuville 17 16h-17h
Oscar SIMON 17 16h-17h
Loic van Beckhoven 17 16h-17h
Thomas van den Wouwer 17 16h-17h
Malo Van Doosselaere 17 16h-17h
Prénom Nom Groupe Horaire
       
Audrey Betanoff 18 18h30-20h
Charlotte Coelenbier 18 18h30-20h
Émilie  De Vos 18 18h30-20h
Alix Denis 18 18h30-20h
Amelie Donvil 18 18h30-20h
celia ehrhardt 18 18h30-20h
Anouk Labouchere 18 18h30-20h
Romane Lebegge 18 18h30-20h
Louise Moumal 18 18h30-20h
Isabella Runia 18 18h30-20h
Manon Schoepp 18 18h30-20h
Constance Trigaux 18 18h30-20h
Clara  VAN ESPEN 18 18h30-20h
       
Derom Adrien 19 18h30-20h
Alexis Bogaert 19 18h30-20h
Maximilian Cioni 19 18h30-20h
Nathan Cousin 19 18h30-20h
Pol Curiale  19 18h30-20h
Alexander de Callatay 19 18h30-20h
Cesar de Callatay 19 18h30-20h
Charly de Callatay 19 18h30-20h
Maximiliaan Emmerecht 19 18h30-20h
diego gilis 19 18h30-20h
Diego Gilis 19 18h30-20h
Guerlain Hawaux 19 18h30-20h
Cornet Henri 19 18h30-20h
Hugo Labouchere 19 18h30-20h
Jules Lalmand 19 18h30-20h
Edouard Molhant 19 18h30-20h
Gatien Molitor 19 18h30-20h
Victor Ollinger 19 18h30-20h
Dimitri van Offeren 19 18h30-20h
Pierre van Rooijen 19 18h30-20h
Hippolyte Vekemans 19 18h30-20h
       
Achille Aubry 20 17h-18h30
Corentin Boonen 20 17h-18h30
Alban d'Alcantara 20 17h-18h30
Octave De Smet 20 17h-18h30
Alexandre de Voghel 20 17h-18h30
Florian  Delmotte 20 17h-18h30
Augustin Francart 20 17h-18h30
Frédérick Henning 20 17h-18h30
Nicolas Hobbelen 20 17h-18h30
Gabriel Jozeau 20 17h-18h30
Uriel Kemp 20 17h-18h30
Alexandre Lebrun 20 17h-18h30
Lucas Lombaerts 20 17h-18h30
Romain Naus 20 17h-18h30
Jonas Nomden 20 17h-18h30
Emile PENA FERNANDEZ 20 17h-18h30
Louis Roussel 20 17h-18h30
Yonas Uriagli 20 17h-18h30
Luca Van Bael 20 17h-18h30
Henri Verzele 20 17h-18h30
Guillaume Warichet 20 17h-18h30
Noah Wittelsberger 20 17h-18h30
       
Yasmin Cherian 21 17h-18h30
Amalia de Gregorio 21 17h-18h30
Marie de Radigues 21 17h-18h30
Valentine de Radigues 21 17h-18h30
Melanie Fox 21 17h-18h30
Lyna Koubaa 21 17h-18h30
Eleonore  Mikolajczak 21 17h-18h30
Alice Reekmans 21 17h-18h30
Fanny SIMON 21 17h-18h30
Diane Veldhuijzen van Zanten 21 17h-18h30
Zoé Zeler 21 17h-18h30

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook