Hockey

Hockey Spring Academy

Comme chaque printemps, l'Orée vous propose de prolonger la saison de Hockey par la célèbre Spring Academy jusque fin juin. Plus d'infos à la suite...

 

  • Pour les U6 à U12 en 6 semaines d'entraînements supplémentaires (tous les mercredis, du 17 mai au 21 juin, une heure entre 14h et 17h en fonction des tranches d'âge) donnés sur le terrain Orée1 par les meilleurs entraîneurs du club.
  • Pour les U14 et U16 désireux de renforcer leur technique après la saison de Hockey en 6 semaines d'entraînements supplémentaires (tous les vendredi du 19 au 23 juin de 17h à 18h30) donnés sur le terrain Orée1(1).

(1) Seul le 1er entrainement du vendredi sera donné sur Wolu1 pour laisser la place sur Orée1 aux entraînements en vue des play-offs.

 Voici le tableau des lieux, dates et horaires par catégorie :

Jour Date 14-15h 15-16h 16-17h 17h-18h30 Terrain
groupes   4 compétition
2 initiation
4 compétition
2 initiation
4 compétition
2 initiation
fonction des
inscriptions
 
me 17 mai U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 19 mai       U14-U16 WOLU1
me 24 mai U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 26 mai       U14-U16 OREE1
me 31 mai U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 02 juin       U14-U16 OREE1
me 07 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 09 juin       U14-U16 OREE1
me 14 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 16 juin       U14-U16 OREE1
me 21 juin U6-U8 U9-U10 U11-U12   OREE1
ve 23 juin       U14-U16 OREE1

Une session spéciale Girls est envisagée le vendredi de 18h30 à 20h sur Wolu1 en fonction des inscriptions.

Le nombre de places est limité! Inscrivez-vous au plus vite!
Clôture des inscriptions le 12 mai.

Inscriptions clôturées

Vérifie par une recherche si tes copains se sont dèjà inscrits!

Les inscriptions se feront via le formulaire en ligne.
Les places seront attribuées par ordre d’arrivée.
Le paiement de 60€ se fera sur place au premier entraînement.

Horaire, groupe et entraîneur des participants confirmés

> Groupes du mercredi

prénom NOM jour heure groupe entraîneur
Ernest Aelvoet Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Jules Aelvoet Mercredi 15-16h 1 Nathan
Mayline Balon-Perin Mercredi 15-16h 6 Laurent
Mathis Bamps Mercredi 15-16h 4 Edouard
Diego Bamps Mercredi 16-17h 4 Edouard
Lionel Baudry Mercredi 15-16h 1 Nathan
Simon Baudry Mercredi 16-17h 1 Lionel
Vitas Beekhuis Mercredi 16-17h 3 Myung
Lorenzo Bendini Mercredi 15-16h 2 Myung
Diego Benito Alonso Mercredi 16-17h 2 Nathan
Victoria Bonnewijn Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Corentin Boonen Mercredi 16-17h 4 Edouard
Anna Borkovcova Mercredi 16-17h 6 Laurent
Nathan Borkovec Mercredi 14-15h 6 Edouard
John-Alexandre Brumagne Mercredi 14-15h 6 Edouard
Julie Carbonell Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Oliver Carbonell Mercredi 14-15h 5 Myung
Quentin Carbonnelle Mercredi 15-16h 4 Edouard
Thibaut Carbonnelle Mercredi 16-17h 3 Myung
Hugues Charles Mercredi 15-16h 3 Lionel
Dahlia Cherian Mercredi 15-16h 6 Laurent
YAsmin Cherian Mercredi 16-17h 6 Laurent
Ismael Cherqi Mercredi 16-17h 2 Nathan
Maximilian Cioni Mercredi 16-17h 1 Lionel
Clara Coelenbier Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Lucie Collard Mercredi 15-16h 6 Laurent
Lucas Coolens Mercredi 16-17h 3 Myung
Antoine Coppieters Mercredi 14-15h 1 Nathan
Nathan Cousin Mercredi 16-17h 1 Lionel
Félix Crop Mercredi 15-16h 3 Lionel
Julia Curiale Mercredi 14-15h 2 Laurent
Pol Curiale Mercredi 16-17h 3 Myung
Thomas de Behault Mercredi 14-15h 1 Nathan
Matthieu de Behault Mercredi 14-15h 1 Nathan
Martin de Behault Mercredi 15-16h 1 Nathan
Josephine de Boer Mercredi 16-17h 5 Nicolas
John de Broqueville Mercredi 15-16h 4 Edouard
Charly de Callatay Mercredi 16-17h 1 Lionel
César de Callatay Mercredi 16-17h 1 Lionel
Louis de Courcy Mercredi 14-15h 2 Laurent
Antoine de Dorlodot Mercredi 16-17h 3 Myung
Tatiana De Greef Mercredi 15-16h 5 Nicolas
William de Marbaix Mercredi 15-16h 4 Edouard
Victor De Meutter Mercredi 16-17h 4 Edouard
Arnaud De Pauw Mercredi 15-16h 2 Myung
Achilles de Potter Mercredi 14-15h 1 Nathan
Estella de Potter Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Elliott de Potter Mercredi 15-16h 2 Myung
Amaury de Preter Mercredi 15-16h 3 Lionel
Alexandre de Radzitzky Mercredi 14-15h 3 Lionel
Laetitia de Touzalin Mercredi 14-15h 2 Laurent
Amadeo de Touzalin Mercredi 15-16h 4 Edouard
Quentin de Vaucleroy Mercredi 16-17h 1 Lionel
Emilie De Vos Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Louis Dejong Mercredi 14-15h 1 Nathan
Basil Dejong Mercredi 15-16h 2 Myung
Lucas Delaby Mercredi 15-16h 1 Nathan
Jules Delacroix Mercredi 14-15h 1 Nathan
Max Delacroix Mercredi 15-16h 1 Nathan
Camille delmotte Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Florian delmotte Mercredi 16-17h 2 Nathan
Aston Denis Mercredi 14-15h 3 Lionel
Arthur Denis Mercredi 14-15h 6 Edouard
Luise Denzer Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Jonathan Denzer Mercredi 14-15h 6 Edouard
Emil Denzer Mercredi 16-17h 2 Nathan
martin derbaix Mercredi 15-16h 3 Lionel
Harold Dethier Mercredi 14-15h 5 Myung
Diane Dethier Mercredi 15-16h 6 Laurent
Armand Dewitte Mercredi 16-17h 4 Edouard
Victoria Dieltjens Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Sacha Dieltjens Mercredi 15-16h 1 Nathan
Eden Doucelin Mercredi 15-16h 6 Laurent
Cyriac du Bois de Nevele Mercredi 14-15h 3 Lionel
Victor du Bois de Nevele Mercredi 15-16h 2 Myung
Aurian du Bois de Nevele Mercredi 15-16h 3 Lionel
Arnaud Dupret Mercredi 15-16h 4 Edouard
Maximiliaan Emmerechts Mercredi 16-17h 3 Myung
Nilo-Léonardo Etienne Mercredi 16-17h 1 Lionel
Louis Fissiaux Mercredi 15-16h 3 Lionel
Lucas Forton Mercredi 15-16h 3 Lionel
Victor Francart Mercredi 14-15h 6 Edouard
Raphael Freson Mercredi 16-17h 2 Nathan
Arthur Gauthier-Lafaye Mercredi 14-15h 6 Edouard
Romain Genart Mercredi 14-15h 5 Myung
Adrien Gersdorff Mercredi 15-16h 3 Lionel
Emilie Gersdorff Mercredi 15-16h 6 Laurent
Valentine Gersdorff Mercredi 16-17h 6 Laurent
Léon Gheysens Mercredi 14-15h 3 Lionel
Archibald Gheysens Mercredi 14-15h 5 Myung
Gaspard Gheysens Mercredi 15-16h 4 Edouard
Basile Gheysens Mercredi 16-17h 3 Myung
Lucas Gilis Mercredi 14-15h 5 Myung
diego Gilis Mercredi 16-17h 1 Lionel
Louise Hallet Mercredi 14-15h 2 Laurent
Félix Halloy Mercredi 15-16h 3 Lionel
Derek Hansen Mercredi 14-15h 6 Edouard
Klara Hejdova Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Juliette Hendrickx Mercredi 15-16h 6 Laurent
Léa Heymans Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Xavier Hobbelen Mercredi 15-16h 1 Nathan
Nicolas Hobbelen Mercredi 16-17h 1 Lionel
Henry Holvoet Mercredi 14-15h 2 Laurent
James Holvoet Mercredi 14-15h 3 Lionel
Antoine Holvoet Mercredi 14-15h 5 Myung
Frederic Huyghe Mercredi 15-16h 2 Myung
Elisabeth Huyghe Mercredi 16-17h 6 Laurent
Matthias Ivanszky Mercredi 14-15h 5 Myung
Lucy Jacobs Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Arthur Jacquemin Mercredi 14-15h 2 Laurent
Romain Jonckers Mercredi 15-16h 4 Edouard
Ireen Jonckheere Mercredi 16-17h 5 Nicolas
uriel kemp Mercredi 16-17h 2 Nathan
Yasmine Koubaa Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Lyna Koubaa Mercredi 16-17h 6 Laurent
Line Kyriakides Mercredi 15-16h 6 Laurent
Anouk Labouchere Mercredi 16-17h 6 Laurent
Arthur Lahy Mercredi 14-15h 1 Nathan
Isidro Jose Laso Iglesias Mercredi 14-15h 2 Laurent
Angel Enrique Laso Iglesias Mercredi 15-16h 1 Nathan
Hannah Le Garrec Mercredi 14-15h 2 Laurent
Guillaume le Maistre d'Anstaing Mercredi 16-17h 3 Myung
Louis Leclerc Mercredi 14-15h 3 Lionel
Arthur Lekeu Mercredi 15-16h 2 Myung
Thomas Lelouvier Mercredi 14-15h 6 Edouard
Alice Leroy Mercredi 14-15h 2 Laurent
Axel Leroy Mercredi 15-16h 4 Edouard
Baptiste Lhommel Mercredi 15-16h 4 Edouard
Alexander Lieben Mercredi 15-16h 3 Lionel
siméon Linard Mercredi 15-16h 3 Lionel
Aisling MacMahon Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Lily MacMahon Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Jade Magdalijns Mercredi 15-16h 6 Laurent
Jules Massange Mercredi 14-15h 5 Myung
Emilie Maus de Rolley Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Maxime Maus de Rolley Mercredi 16-17h 1 Lionel
Ethan Meyer Mercredi 16-17h 1 Lionel
Romain Micheels Mercredi 14-15h 6 Edouard
Gaultier Miller Mercredi 16-17h 4 Edouard
Juan Moureau Taymans Mercredi 16-17h 4 Edouard
Alexia Neuville Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Aurélien Neuville Mercredi 15-16h 1 Nathan
Guillaume Neuville Mercredi 16-17h 1 Lionel
guillaume neuville Mercredi 16-17h 1 Lionel
Jonas Nomden Mercredi 16-17h 2 Nathan
Amelie Nomden Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Victor Ollinger Mercredi 16-17h 1 Lionel
Kyra Oude Elferink Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Noam Ouriaghli Mercredi 14-15h 6 Edouard
Ana Panella Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Amaury Peeters Mercredi 14-15h 5 Myung
Emile Pena Fernandez Mercredi 16-17h 2 Nathan
Hadrien Piccinin Mercredi 14-15h 3 Lionel
Aitor Poncelet Mercredi 14-15h 3 Lionel
Felix Ponsford Mercredi 16-17h 4 Edouard
Inès Postlethwaite Mercredi 14-15h 2 Laurent
Carl Pringiers Mercredi 15-16h 4 Edouard
Arthur Rançon Mercredi 14-15h 3 Lionel
Louis Rançon Mercredi 15-16h 1 Nathan
Michel Reekmans Mercredi 14-15h 6 Edouard
Alice Reekmans Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Aline Rigo Mercredi 14-15h 2 Laurent
Chloé Rigo Mercredi 15-16h 6 Laurent
Nathan Rousseau Mercredi 15-16h 4 Edouard
Alexandre Roussel Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Roos Sangers Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Charline Scavee Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Edward Scavee Mercredi 16-17h 2 Nathan
Sophie Schenk Mercredi 16-17h 5 Nicolas
Luise Schulz Mercredi 15-16h 6 Laurent
Julien Seny Mercredi 16-17h 4 Edouard
Achille Simon Mercredi 14-15h 1 Nathan
Oscar Simon Mercredi 15-16h 2 Myung
Fanny Simon Mercredi 16-17h 6 Laurent
Hannah Snels Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Eva Steininger Mercredi 16-17h 6 Laurent
PIERRE Sterckx Mercredi 15-16h 3 Lionel
Harold Stevaux Mercredi 14-15h 1 Nathan
Romain Stevaux Mercredi 15-16h 4 Edouard
Olivia Thomas Mercredi 15-16h 6 Laurent
Charlotte Tiétard Mercredi 14-15h 2 Laurent
Louis Tiétard Mercredi 15-16h 3 Lionel
ARTHUS Ullens Mercredi 14-15h 1 Nathan
Achille Ullens Mercredi 14-15h 3 Lionel
Yonas Uriagli Mercredi 16-17h 1 Lionel
Raphaël Van Beckhoven Mercredi 14-15h 3 Lionel
Loïc Van Beckhoven Mercredi 15-16h 1 Nathan
Nicolas Van Buggenhout Mercredi 15-16h 3 Lionel
Guillaume van der Eijk Mercredi 15-16h 3 Lionel
Victoria van der Plancke Mercredi 15-16h 6 Laurent
Malo Van Doosselaere Mercredi 15-16h 2 Myung
Juan van Hecke Mercredi 16-17h 2 Nathan
Eric van Male Mercredi 14-15h 6 Edouard
William van Offeren Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Dimitri van Offeren Mercredi 16-17h 1 Lionel
Pierre van Rooijen Mercredi 16-17h 1 Lionel
Alizée Van Strydonck Mercredi 15-16h 6 Laurent
Gabriel Van Weyenbergh Mercredi 14-15h 2 Laurent
William Vanden Abeele Mercredi 16-17h 4 Edouard
Aurian Vanden Dael Mercredi 16-17h 4 Edouard
sacha vanderreydt Mercredi 16-17h 3 Myung
Eloise Vandervaeren Mercredi 14-15h 2 Laurent
FANNY Vangermeersch Mercredi 15-16h 6 Laurent
Alexis Vangermeersch Mercredi 16-17h 4 Edouard
Maxime Vekemans Mercredi 16-17h 1 Lionel
Tess Veldhuijzen van Zanten Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Laura Veldhuijzen van Zanten Mercredi 15-16h 5 Nicolas
Diane Veldhuijzen van Zanten Mercredi 16-17h 6 Laurent
Lily-Rose Verney-Carron Mercredi 15-16h 6 Laurent
Hadrien Vertongen Mercredi 16-17h 2 Nathan
Marie Verzele Mercredi 15-16h 6 Laurent
Henri Verzele Mercredi 16-17h 4 Edouard
Jade Viratham Mercredi 14-15h 4 Nicolas
Flavie Weinberg Mercredi 14-15h 2 Laurent
Hugo Wijnsma Mercredi 14-15h 2 Laurent
Diego Willems Mercredi 14-15h 3 Lionel
Alexandre Willems Mercredi 14-15h 6 Edouard
Pierre Wirtgen Mercredi 16-17h 3 Myung
Noah Wittelsberger Mercredi 16-17h 2 Nathan

> Groupes du vendredi

prénom NOM jour heure groupe entraîneur
Nicolas Augusto Schuermans Vendredi 17-18h30 1  
Emilio Augusto Schuermans Vendredi 17-18h30 2  
Felix Bartelmess Vendredi 17-18h30 1  
Augustin Bavay Vendredi 18h30-20h 4  
Adrien Bonnewijn Vendredi 18h30-20h 4  
Alix Boucquéau Vendredi 18h30-20h 3  
Gautier Carbonnelle Vendredi 17-18h30 2  
Emeline Charlot Vendredi 18h30-20h 3  
Charlotte Coelenbier Vendredi 18h30-20h 3  
Nathan Coolens Vendredi 17-18h30 1  
Bastian Cousin Vendredi 17-18h30 1  
Maxime Cupers Vendredi 18h30-20h 4  
Luisa D'Amico Vendredi 18h30-20h 3  
Oriane Dallemagne Vendredi 18h30-20h 3  
Alexander de Callatay Vendredi 17-18h30 2  
Cédric de Maere Vendredi 17-18h30 1  
Félicie De Neuter Vendredi 18h30-20h 3  
Vincent de Vaucleroy Vendredi 18h30-20h 4  
Hippolyte Delavignette Vendredi 17-18h30 1  
Diane Denis Vendredi 18h30-20h 3  
Victoire Durieux Vendredi 18h30-20h 3  
Marilyn Emmerechts Vendredi 18h30-20h 3  
Pablo-Noé Etienne Vendredi 17-18h30 2  
Nicolas Eyben Vendredi 18h30-20h 4  
Augustin Francart Vendredi 18h30-20h 4  
Julien Freson Vendredi 18h30-20h 4  
Gladys Hansen Vendredi 18h30-20h 3  
Solenn Hanssen Vendredi 18h30-20h 3  
Baptiste Houyoux Vendredi 17-18h30 2  
Alix-Anne Kint Vendredi 18h30-20h 3  
Hugo Labouchere Vendredi 17-18h30 2  
Gatien Lerinckx Vendredi 17-18h30 1  
Chloé Lhommel Vendredi 18h30-20h 3  
Arthur Massange Vendredi 18h30-20h 4  
Gabrielle Meyers Vendredi 18h30-20h 3  
Edouard Molhant Vendredi 17-18h30 2  
Elisabeth Mommens Vendredi 18h30-20h 3  
Raphaël Rousseau Vendredi 18h30-20h 4  
Louis Roussel Vendredi 18h30-20h 4  
Paula Schmitt-Falckenberg Vendredi 18h30-20h 3  
Mara Schoenewolf Vendredi 18h30-20h 3  
Félix Thisse Vendredi 17-18h30 2  
luca van bael Vendredi 18h30-20h 4  
Caroline Van Buggenhout Vendredi 18h30-20h 3  
William van der Plancke Vendredi 17-18h30 1  
Clara Van Espen Vendredi 18h30-20h 3  
Maximilien van Offeren Vendredi 17-18h30 1  
Adélaïde van Outryve Vendredi 18h30-20h 3  
Jean van Rooijen Vendredi 17-18h30 2  
Julie Van Rooijen Vendredi 18h30-20h 3  
Eugénie Vanden Bossche Vendredi 18h30-20h 3  
Camille Vekemans Vendredi 18h30-20h 3  
Maroussia Walckiers Vendredi 18h30-20h 3  
Guillaume Warichet Vendredi 18h30-20h 4  
Maxime Williquet Vendredi 17-18h30 2  
Simon Wirtgen Vendredi 18h30-20h 4  
Maxime Wolter Vendredi 17-18h30 1  

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook